lunes, 2 de julio de 2018

Aventaja Morena en 20 diputaciones locales, PRD en cinco y PRI en tres

*Resultados Preliminares*

*Miércoles 4 de Julio, dará inicio los cómputos oficiales.*

*Diputaciones Locales.*

*Distrito 1 (Chilpancingo de los Bravo)* Norma Otilia Hernández Martínez (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 2 (Chilpancingo de los Bravo)* Ricardo Castillo Peña (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 3 (Acapulco de Juárez)* Yoloczin Lizbeth Domínguez Serna (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 4 (Acapulco de Juárez)* Mariana Itallitzin García Guillén (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 5 (Acapulco de Juárez)* Teófila Platero Avilés (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 6 (Acapulco de Juárez)* Marco Antonio Cabada Arias ( MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 7 (Acapulco de Juárez)* Moisés Reyes Sandoval (MORENA).

*Distrito 8 (Acapulco de Juárez)* Ossiel Pacheco Salas (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 9 (Acapulco de Juárez)* Zeferino Gomez Valdovinos (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 10 (Tecpan de Galeana)* Arturo Martínez Núñez (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 11 (Zihuatanejo de Azueta)* Adalid Pérez Galeana (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 12 (Zihuatanejo de Azueta)* Jessica Mendoza Hernández (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 13 (San Marcos)* Manuel Quiñonez Cortés (PRI, PVEM).

*Distrito 14 (Ayutla de los Libres)* Alfredo Sánchez Esquivel (MORENA).

*Distrito 15 (San Luis Acatlán)* Alejandro Contreras Velazco (PRI, PVEM).

*Distrito 16 (Ometepec)* Nilsan Hilario Mendoza (MORENA).

*Distrito 17 (Coyuca de Catalán)* J. Jesús Villanueva Vega (MORENA).

*Distrito 18 (Pungarabato)* Celeste Mora Eguiluz (PRD, PAN, MC).

*Distrito 19 (Eduardo Neri)* Ma. Guadalupe Deloya Bello (MORENA).

*Distrito 20 (Teloloapan)* Robell Urióstegui Patiño (PRD, PAN, MC).

*Distrito 21 (Taxco de Alarcón)* Corey Sánchez Silvar (PRD, PAN, MC).

*Distrito 22 (Iguala de la Independencia)* Antonio Helguera Jiménez (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 23 (Huitzuco de los Figueroa)* Héctor Ocampo Arcos (PRI, PVEM).

*Distrito 24 (Tixtla de Guerrero)* Bernardo Ortega Jiménez (PRD, PAN, MC).

*Distrito 25 (Chilapa de Álvarez)* Bertha Silva Diaz (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 26 (Atlixtac)* Fabiola Rafael Dircio (PRD, PAN, MC).

*Distrito 27 (Tlapa de Comonfort)* Erika Valencia Cardona (MORENA, ENCUENTRO SOCIAL).

*Distrito 28 (Tlapa de Comonfort)* Aristóteles Tito Arroyo (MORENA). BLOG DE CHAVA SERNA.

Enviado desde mi Huawei de Telcel.